Descripción

1,934. Sta. Cruz Tenerife/Alemania. Matº fecha rodillo (P).

Datos

Número Sello: 685
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05698

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4 Estado: (*) REFa: SS-20547

10 Cts. Sobrecarga República en rojo. No Catalogado. Raro.

24€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Documento REFa: SS-20296

Cruzada contra el Frío. 1938. Burgos. Declaración con Fiscal con pareja de sellos de Cruzada contra el Frío nº 17.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06044

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)

1 1
2
1

1500€


Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06283

1.857. Valladolid/Palencia. Matº parrilla en azul (L)y fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).