Descripción

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05079

Vendido

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 922 Estado: T.P REFa: SS-05587

1.941. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

5€


Nº Sello: 110 S Estado: (*) REFa: SS-21663

400 Mils. Barrado.

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: R95 Estado: ** REFa: SS-26394

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 C.

9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03910

1.945. Angles/Sevilla. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

3€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).