Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 316 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02698

1925. Barcelona/Francia. Espectacular franqueo con tira de 4, matº certificado.

75€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06520

A Francia. 12 cuartos mat.fechador "Ambulante/Mediterraneo" sin mes ni año.Preciosa envuelta de doble porte.

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

30€


Nº Sello: 151 F Estado: Usado REFa: SS-21951

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

12€


Nº Sello: 1026 Estado: TP REFa: SS-04125

1951. San Sebastian/Valencia. . Fechador Norte / San Sebastian. Muy bonita.

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-25752

2 Cvos. Matasellos comercial.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02077

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

5€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22176

10 Cts. Precioso.

12€


Nº Sello: 126 Estado: ** REFa: OL-00367

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 15 pesetas. Raro. Bonito.