Descripción

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00667

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03246

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (L), sobre franqueo mixto.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

7€


Nº Sello: 126/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25897

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

60€


Nº Sello: 273/74 (4) Estado: ** REFa: SS-24927

Sellos Tipo. Con 273A. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

6€


Nº Sello: 262 Estado: ** REFa: SS-25199

Papagayos. Fauna, pájaros. Hoja bloque.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)