Descripción

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

Datos

Número Sello: 31 N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01039

Venta Directa

84.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21504

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

120€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23798

Mano. Bien centrada.

15€


Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21151

2 Cuartos. Color intenso. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02301

1.930. Fuente Del Maestre/Madrid. Matº F5 (P).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.