Descripción

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01152

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00591

Baena 4R. 1.846. A Lucena. (R) Baeza al dorso de llegada en marrón.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00853

Diaz, Ricardo. 1.880. Preciosa factura con membrete del cosario Ricardo Diaz.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

180€


Nº Sello: 58 (7) Estado: Envuelta REFa: SS-05820

1863. Lebrija/Utrera. Preciosa media envuelta del S.N. Llegada al dorso, franqueo de 7 portes con 2 parejas y trio, matº fecha Tipo II. Muy rara

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06537

S/F. A Berlin. Matº violeta "T-0 375" de tasa. Lujo.

24€


Nº Sello: 268, 273, 274 Estado: Carta REFa: SS-24216

1923. Hinojosa Del Duque (Córdoba)/Alemania. Preciosa combinación tricolor para 50 centimos, matasellos fecha.

40€


Nº Sello: 245 Estado: ** REFa: SS-22272

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Num 000.000

12€


Nº Sello: 1075/1076, 1079/1080 Estado: ** REFa: SS-22816

Centenario. Serie Corta 1075/76, 1079/80