Descripción

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

Datos

Número Sello: 40N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00118

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00362

Badajoz 5R. 1.786. A Zafra. (Me)

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

50€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21184

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 39 de Pontevedra.

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

3€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23397

20 Cts. Lujo.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

2€


Nº Sello: B 3 Estado: * REFa: SS-20951

25 Cts. Ligera manchita del tiempo.