Descripción

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01207

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21579

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Sueca (Valencia). Raro.

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

35€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20905

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

2€


Nº Sello: 954/56 Estado: Usado REFa: SS-23886

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

50€


Nº Sello: 650/54 Estado: * REFa: SS-22678

Montserrat Aérea. Serie completa, centraje normal.

14€


Nº Sello: 206/209 Estado: ** REFa: SS-25166

Ferrocarriles. Trenes. Serie y hoja bloque.

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

8€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-24638

Alfonso XIII. 10 Ctvos. Matasellos oval azul de fecha ¿Vedado? Precioso.