Descripción

1.869. Tarragona/Cadiz. Rara R.C. 46 modificada de Tarragona. Preciosa.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06026

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183+175 Estado: Carta REFa: SS-04391

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

45€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02415

1.853. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza (L)

7€


Nº Sello: 1025-1021-941 Estado: T.P REFa: SS-04341

1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).

4€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02641

1.909. Barcelona/Paris. Matº fecha Estafeta nº2 (P).

10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)