Descripción

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

Datos

Número Sello: 53R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00194

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.

5€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00367

Badajoz 11R-I. 1.844. A Zafra. (MC)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05869

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

500€


Nº Sello: 1075/82 Estado: SPD REFa: SS-05054

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

65€


Nº Sello: 167/68 Estado: ** REFa: SS-25590

Hojas bloque de Lujo.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21449

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Precioso.

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.