Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: H Teleg.1/3 Estado: ** REFa: SS-23910

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie completa de Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06501

1944. Zaragoza/Pedrola. sobre oficial sin sello y con Franquicia de Falange de Zaragoza. Precioso

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.

25€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22896

Año 1956.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02451

1.859. Tortosa/Barcelona. Matº F2 (P).