Descripción

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

Datos

Número Sello: 1055
Estado Producto: **
REFa: SS-23639

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20874

4 Cuartos. Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00882

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero" "Porte Pagado"

2€


Nº Sello: 1165 (6) Estado: Usado REFa: SS-22885

50 Pts. Quevedo. Bloque de 6. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04301

1.871. Ubeda/Lucena. Matº fecha T. II (B)

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-04432

10-Oct-1853. Madrid a Zamora. 6 cuartos e-17 mat.mixto parrilla, baeza modificado y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido con esta triple estampación.