Descripción

Dr. Thebussem. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: *
REFa: SS-23571

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21571

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Irurzún (Navarra). Muy raro.

2€


Nº Sello: 1613/14 (4) Estado: ** REFa: SS-23096

V Europa. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha y rodillo de Lisboa. Censura ovalada nº3. Preciosa postal Paseo de Gracia con Tranvías e indicación de las líneas que pasan por él.

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.