Descripción

15 Cts. Marca T de Tasa pequeña. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23373

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03154

1.869. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-24540

Alfonso XII. 2 1/2 Ctvos. Matasellos Gral de Comunicaciones.

105€


Nº Sello: 202/15 Estado: * REFa: SS-24897

Tipos Diversos. Prceiosa serie completa.

20€


Nº Sello: 19 Estado: Documento REFa: SS-20295

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián. Certificado de calificaciones Instituto Peñaflorida.

50€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04138

1.901. A Malaga. Magnífico e.P matº carteria Guipuzcoa/Urnieta tipo II en azul. Lujo.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03692

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (L) y fecha T.II (L).