Descripción

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: us
REFa: SS-23327

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02145

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y F2 (P) ambos s/s.

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

14€


Nº Sello: 270 Estado: ** REFa: SS-22365

Medallón. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05531

1.905. Espinosa/Madrid. Matº carteria T.II en azul (P)

15€


Nº Sello: R53 Estado: * REFa: SS-26385

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 2´50 Pesetas.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.