Descripción

Europa´60. Bkoque de 4.

Datos

Número Sello: 1294/95 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22956

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 148 Estado: ** REFa: SS-25119

Ferrocarriles. Tren. Hoja bloque.

15€


Nº Sello: 10/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25886

Dia Del Sello. Fauna, peces. Bloque de 4.

2€


Nº Sello: B 1 Estado: * REFa: SS-20946

5 Cts. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

30€


Nº Sello: 209 F Estado: Usado REFa: SS-23257

10 Pts. Falso Postal. Graus 157 F (R - VIII). Usado Telégrafos. Lujo.

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.