Descripción

Isabel Av. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1097/1101 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22833

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

10€


Nº Sello: 40/40 ap (7) Estado: Usado REFa: SS-20760

4 Cuartos. Lote de 7 sellos de diferentes colores y distintos papeles.

60€


Nº Sello: 41N Estado: Carta REFa: SS-23985

Barcelona 41N. 1772. A Calaff (Rr). Marca Catalvña en negro. Muy rara y preciosa.

150€


Nº Sello: 113,109 Estado: Carta REFa: SS-24176

1871 (23 de octubre). Sevilla a Buenos Aires. Carta sencilla a Argentina con sellos de 200 milésimas y de 12 cuartos (equivalente a 150 milésimas, total 350 milésimas), tarifa correcta e interesante combinación cuartos-milésimas, matasellos rombo de puntos y sobre el frente fechador tipo 1857 poco legible. Al dorso, tránsitos de Badajoz y Lisboa. Preciosa Nota: esta carta viajó en el paquebot ?Sindh?, antes ?Uruguay? (10 viajes entre 1870 y 1879 a Argentina), dentro de la 2ª linea J de Burdeos a Buenos Aires.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

9€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05715

1.953. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

6€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00225

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I). Presenta pliegos y una ligera rotura.

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.