Descripción

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 599
Estado Producto: **
REFa: SS-22638

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05515

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P). Rotura en la parte inferior del sello.

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

30€


Nº Sello: 100a Estado: * REFa: SS-25784

80 Cvos. Impresionante color intenso.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

40€


Nº Sello: R51 Estado: (*) REFa: SS-26383

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 50 C. Bloque de 6. Muy raro.

12€


Nº Sello: 2310(17)+2346 Estado: OTR REFa: SS-04352

1.978. las Palmas/Paris. Resguardo de envio de paquete, matº hexagonal "Avion/P. Postales/las Palmas/Sucursal-2" (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 378/80 Estado: ** REFa: SS-25271

Campeonato Del Mundo de Baloncesto. Deportes. Minipliego de 4 series.