Descripción

Colón III. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 559/65
Estado Producto: **
REFa: SS-22586

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20959

5 Pts. Sin goma.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

10€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03717

El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

15€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23034

Unión Postal.Cifra y leyenda "España/Correos" en verde. No Catalogado así. Raro.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

20€


Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.