Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.

Datos

Número Sello: 398
Estado Producto: **
REFa: SS-22510

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 269, otros Estado: TP REFa: SS-02655

1.920. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Italia, Checoslovaquia, Silesia, Finlandia y España. Preciosa.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

10€


Nº Sello: 17 Estado: * REFa: SS-20353

5 Pts. Con fijasellos.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

100€


Nº Sello: 16/27 Estado: ** REFa: SS-25386

Sellos de España. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: 9 (30) Estado: Usado REFa: SS-24410

2 Reales. Bloque de 30, anulado a tinta. Valorado como sello.

35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.