Descripción

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave. Lujo.

Datos

Número Sello: 332
Estado Producto: **
REFa: SS-22469

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 126/28 Estado: ** REFa: SS-25100

Musica.

10€


Nº Sello: 357/60 Estado: ** REFa: SS-25638

Pro Museo Postal.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

9€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02189

1.869. Gijon/Sevilla. Doble estampación del F2 (L). Rotura en el sello.

5€


Nº Sello: 922-1034-1041 Estado: Carta REFa: SS-03419

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

25€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..