Descripción

Vaquer. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 319
Estado Producto: **
REFa: SS-22452

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00342

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

4€


Nº Sello: 954/56 Estado: * REFa: SS-23885

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21490

Madrid. 50 Mils. Centraje normal de la Emisión, tipo II.

20€


Nº Sello: 224M Estado: ** REFa: OL-00386

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06038

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)