Descripción

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 252
Estado Producto: *
REFa: SS-22306

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

9€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05538

1.956. Palencia/Valladolid. Matº rodillo "Confie/Sus Ahorros/A la/Caja Postal" (L)

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-03929

1937 Ribas/Barcelona - Entero sobrecargado con marca Giro Postal. Taladros de archivo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04493

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.

50€


Nº Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68 Estado: Carta REFa: SS-05920

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira