Descripción

Cadete. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Datos

Número Sello: 250
Estado Producto: us
REFa: SS-22299

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

60€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00386

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

65€


Nº Sello: 1232/37,1210 Estado: Carta REFa: SS-05305

1958 Palma/Noruega - Franqueo multicolor, incluyendo serie Congreso de ferrocarriles, cuño certificado esta Cambio Palma Mallorca

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

12€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

20€


Nº Sello: 22 s (4) Estado: ** REFa: SS-20090

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.