Descripción

Cadete. Serie completa. Preciosa.

Datos

Número Sello: 241/55
Estado Producto: us
REFa: SS-22254

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00340

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

36€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05079

Caja Postal de Ahorros. 1.936. Madrid. 5 ptas amarillo y 1 pta naranja (4) sobre documento de uso interno, matº Caja Postal de Ahorros/Caja/16/Sep 36/Imposiciones/Madrid. Escaso.

12€


Nº Sello: 1054 Estado: Carta REFa: SS-06553

1.954. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Walter B. Cobb" (L) en visita.

15€


Nº Sello: 215 Estado: ** REFa: SS-23317

5 Cts. Pieza de Lujo.

20€


Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00956

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06002

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)