Descripción

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 184
Estado Producto: us
REFa: SS-22181

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

3€


Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: G 48/51 Es Estado: ** REFa: SS-20592

Colegio Huérfanos Telégrafos. Serie errores de color. Lujo.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03667

S/F. A Sevilla. S/sellos y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

27€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04449

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04800

1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L)