Descripción

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

Datos

Número Sello: 175
Estado Producto: us
REFa: SS-22118

Vendido

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05454

1.864. Pamplona/Tudela. Matº Rc 38 (B) y s/f fecha T.II (B)

80€


Nº Sello: 268 Estado: Carta REFa: SS-05261

1910. Malaga/Luxemburgo. sobre de la firma "DÖRR & Lehsten". Perforacion DÖRR en esquina. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06055

1.926. Reus/Zaragoza. Sello Huérfanos de Correos matº circular vta de Gran tamaño "Personal Tecnico de Correos/Reus/Correspondencia particular" (L) y s/f rodillo de Reus (L).

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05953

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

100€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05520

1859 Alar/Santander. Dobler porte con fechador tipo II de Alar(Palencia)

15€


Nº Sello: 115 Estado: ** REFa: OL-00365

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k131. Franqueo 15 pesetas. Bonito.