Descripción

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22077

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Carta REFa: SS-04403

1.861. Lugo/Mondoñedo. Precioso y raro triple porte. Matº Rc 34 y s/frente fecha tipo II de Lugo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02441

1859. Barcelona/Vicha. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 2 en negro. Lujo.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03560

1.871. Santander/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Santander" (P)

50€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24020

Burgos 25A. 1846. A Oloron. (R). Marca "P.P." de porte pagado hasta la frontera en azul y Baeza de Burgos. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02816

1.952. Barcelona/Madrid. Tarjeta con viñeta azul dentada sin cancelar. Taladros de archivo y marcas Qsl de Madrid y Barcelona.

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

1€


Nº Sello: 1590/94 Estado: ** REFa: SS-23087

Nueva York.

40€


Nº Sello: N/C s Estado: ** REFa: SS-20587

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.