Descripción

10 Cts. Bloque de 4, segundo sello punto de color en cuello.

Datos

Número Sello: 164 (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-22040

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

1€


Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

4€


Nº Sello: 169 T Estado: Usado REFa: SS-22081

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

24€


Nº Sello: 1092/96 Estado: ** REFa: SS-22828

Isabel Correo. Bien centrada.

25€


Nº Sello: 117 S Estado: (*) REFa: SS-21697

5 Cts. Barrado. No Catalogado. Muy raro.

5€


Nº Sello: G113 Estado: Usado REFa: SS-20502

25 Cts. Usado.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"