Descripción

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: us
REFa: SS-22035

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

35€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21829

1 Pta. Precioso.

60€


Nº Sello: 666,688 Estado: Carta REFa: SS-02737

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, mat. rodillo

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04346

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

20€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21526

10 Mils. Carmín Papel aceitoso (fuerte calco) Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 109/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25089

20 Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.