Descripción

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

Datos

Número Sello: 161 (8)
Estado Producto: **
REFa: SS-22020

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22834

Claret. Bien centrado.

50€


Nº Sello: 153 M (2) Estado: (*) REFa: SS-21980

10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).

18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20800

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Isla de León (Cádiz) (San Fernando).

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02627

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01230

"Capitan Laurence". 1.848. Hallover/Cadiz. Mns. "Capt. D. Laurence", sin otras marcas.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05249

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.