Descripción

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 131 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21768

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

12€


Nº Sello: 815 Estado: Carta REFa: SS-04915

1.940. Madrid/Pto de Sta Maria. Matº fecha "Impresos/Madrid Central" (P) en sobre de "Junta de Peregrinaciones". Raro.

15€


Nº Sello: 594 (3) Estado: T.P REFa: SS-06359

1.933. Zuazo-Galdacano/Bilbao. Matº fecha (L)

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

3€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20959

5 Pts. Sin goma.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

6€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 12 ser (4) Estado: (*) REFa: SS-20982

5 Cts. Variedad en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00013

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa