Descripción

10 Cts. Bonito ejemplar tipo II. Bonito. Marquillado.

Datos

Número Sello: 121 A
Estado Producto: *
REFa: SS-21711

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

60€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-02795

1944 Barcelona/Cartagena - Circulada con Dr Thebeussem y matasellos Dia del Sello 12 Oct 1944

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

120€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-02881

1940. Port-Bou/Barcelona. Franqueo complementario 816 B y matº Fecha Trébol sin bloque de fecha, usado de emergencia en posguerra. Rarísimo y de Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20838

1 Real. Pieza de Lujo matasellos Rueda de Carrera 9 de Alicante.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.