Descripción

50 Mils. Pareja matasellos Ambulante Santander en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21597

Vendido

25.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

27€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-05270

1.927. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca en tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario "Malaga Ciudad/de Invierno". Taladros de archivo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

24€


Nº Sello: 143 Estado: (*) REFa: SS-21857

2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

120€


Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.