Descripción

200 Milésimas. Matasellos oval Certificado en azul. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21472

Vendido

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03504

1.888. Pto Sta Mª/Suiza. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-04956

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

75€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02962

1.860. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 59 (L) en azul. Muy rara con el fechador de salida y llegada ambos en el frente!

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04246

1.864. Jaca/Huesca. Matº fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02251

1.857. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B) en azul.

5€


Nº Sello: 245/47 (4) Estado: ** REFa: SS-26106

Dia Del Sello´65. Deportes. Serie completa en bloque de 4.

36€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02599

1.876. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/¿?" (B)