Descripción

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

Datos

Número Sello: 97
Estado Producto: us
REFa: SS-21423

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 100 a Estado: Usado REFa: SS-21474

200 Milésimas. Matasellos Aspas de Tinta. Precioso.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

40€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21991

5 Cts. Matasellos A de Abono de Haro y dentado horizontal desplazado. Espectacular.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05552

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

12€


Nº Sello: 1122-1022 Estado: Carta REFa: SS-04256

1.956. Huesca/Madrid. Matº rodillo Ahorrad/ la Caja Postal...Estado (L).

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21718

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Ascte. (en azul) y Descte. (en negro) de Barcelona A la JUNQª. Maquillados. Preciosos.

36€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23969

Sos Del Rey Catolico 2N (Me). Mrca de Lujo.