Descripción

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

Datos

Número Sello: 73 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21216

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20377

5 Cts. Castaño. Bloque de 4 de Lujo.

16€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20843

2 Reales. Borde de hoja. Enormes márgenes.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha y rodillo de Lisboa. Censura ovalada nº3. Preciosa postal Paseo de Gracia con Tranvías e indicación de las líneas que pasan por él.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23490

10 Pts. Perforado Taladro y "49". Rarísimo.