Descripción

4 Cuartos. Papel blanco. Raro.

Datos

Número Sello: 64 p
Estado Producto: *
REFa: SS-21162

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

30€


Nº Sello: 378 Estado: * REFa: SS-22490

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/10c. Precioso ejemplar.

8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24109

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.