Descripción

2 Reales. Lujo.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21056

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05691

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

18€


Nº Sello: Bf. 21 Estado: Carta REFa: SS-03587

1.940. Santander/Cadiz. Matº certificado (L).

50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04743

Franquicias Postales. 11-Jul-1898. Congreso de los Diputados a Alicante. Sello de 5 céntimos mat. franquicia especial en azul.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

55€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02181

Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Luarca/Oviedo". Tránsito por Castropol y llegada al dorso.