Descripción

12 Cuartos. Rotura en cuadro inferior derecho. Raro.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21017

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05613

1876 Cervera/Cadiz. Matasellos Pincelada violeta, cancelador mudo usado durante pocos meses del 76. Raro

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05371

1.859. Cartagena/Sevilla. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambos en negro. Lujo.

60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05829

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº RC7 (P) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04821

1918. Madrid/Ginebra. 25 cts azul. Mat. Rodillo.Marcas de censura.