Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha II las Palmas (Canarias).

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20936

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06102

18-Feb-1864. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

12€


Nº Sello: 1374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-23002

II Forjadores. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: OL-00155

Tuy 6A. 1837. A Vigo. (Me) Carta circulada de Cañiza a Vigo. Marca circular coronada Galicia / Tuy en azul. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Muy Escasa

2€


Nº Sello: 71/72 (4) Estado: ** REFa: SS-25061

Navidad'85.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.