Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Colunga-Asturias (Oviedo). Rarísimo.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20911

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05976

1875 Soria/Ortigosa. Franqueo con Ig matasellos fechador de Soria.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04094

1.903. Irun/Francia. Sello lado vista de postal, matº fecha (L). Al dorso dos sellos de tasa franceses, marca "T" y fechador "Estafeta de San Sebastian" .

10€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22360

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos o de porteo. Rarísimo.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03928

1.934. Puigcerda/Jerez de la Fra. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 36 (2) Estado: FRA REFa: SS-20710

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona). Papel blanco.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03535

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.I. Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.