Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20806

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02957

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

18€


Nº Sello: 16 s (4) Estado: ** REFa: SS-20074

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

8€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23348

10 Cts. Matasellos Después/de la/Salida.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04776

1.904. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (P)

200€


Nº Sello: 15a Estado: ** REFa: OL-00262

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Aa, K29a Rarísimo. Precio estimado catálogo 300 euros.

3€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Usado REFa: SS-20743

4 Cuartos. Pareja. Lujo.

10€


Nº Sello: 1086 Estado: Carta REFa: SS-03481

1.950. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B).

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.