Descripción

Una Libra. Precioso.

Datos

Número Sello: 38
Estado Producto: **
REFa: SS-20730

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Barata 26 Estado: ** REFa: SS-26126

Africa Occidental-Guinea. 1903. 1´25 pts. Numeración azul doble.

15€


Nº Sello: GUINEA Barata 57 Estado: ** REFa: SS-24279

Fiscal 4 ptas sin recuadro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 595+659 Estado: Carta REFa: SS-06360

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

12€


Nº Sello: 241/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25602

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

20€


Nº Sello: 381/83 (4) Estado: ** REFa: SS-25273

Navidad. Minipliego de 4 series.