Descripción

6 Cuartos. Papel delgado azulado. ¡Raro!

Datos

Número Sello: 24 pa
Estado Producto: us
REFa: SS-20629

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20542

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

75€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00428

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02237

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.