Descripción

6 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 17 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20610

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 66K Estado: * REFa: SS-24746

Precioso ejemplar.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

6€


Nº Sello: 1394/99 (4) Estado: ** REFa: SS-23008

Fund. Oviedo. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 210/13 Estado: ** REFa: SS-25170

Automoviles.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

2€


Nº Sello: 146/48 Estado: ** REFa: SS-25907

Ayuda A Valencia. Fauna.

1€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22189

15 Cts. Precioso.

12€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).