Descripción

25 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: G113
Estado Producto: us
REFa: SS-20502

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21048

1 Real. Pareja matasellos Fecha 2 de Vergara (Guipúzcoa).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00044

Calella 4R. 1826. A Barcelona. (C). Carta circulada de Blanes a Barcelona. Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña color rojo. Porteo de cuño 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

12€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05301

1953. Tarjeta postal publicitaria de Ceregumil circulada de Malaga/Don Benito. con franqueo mecanico de dicha firma. Preciosa