5 Cts. Serie sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

Número Sello: NE 35 p svp
REFa: SS-20481

Nº Sello: 248+249 Estado: Carta REFa: SS-04789

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

55€

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

Nº Sello: 280/83 (4) Estado: ** REFa: SS-25212

Bomberos. Automoviles. Minipliego de 4 series.

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02472

1.862. Barcelona/Paris. Preciosa envuelta, matº R.C. Nº2, fechador T.I , marca P.D., porteo y tránsito s/f y llegada.

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-03719

El Carpio/Malaga. Matº fecha en azul (P).

Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.