Descripción

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.

Datos

Número Sello: 48, 48 hz
Estado Producto: **
REFa: SS-20447

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.

40€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22318

Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

40€


Nº Sello: 131,136 Estado: Usado REFa: SS-24621

Alfonso XIII. 2 sellos, matasellos Ferrocarril de la Habana a Union de Reyes en azul. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

3€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20708

Una Onza. Matasellos Tinta.

20€


Nº Sello: 13C Estado: ** REFa: OL-00254

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K9. Muy bonito.