Descripción

Requetés. Hoja bloque sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia".

Datos

Número Sello: G 11
Estado Producto: **
REFa: SS-20188

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

15€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20269

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte matriz.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

60€


Nº Sello: 44 (3) Estado: Carta REFa: SS-04481

1.856. Madrid/Caceres. Porteo triple, matº rejilla (P), s/f fecha T.I en azul (P)

1€


Nº Sello: 1478 (4) Estado: ** REFa: SS-23041

V Navidad. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03099

1.865. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II. Gran Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06096

4-Jun-1863. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04955

944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)